Stages

Samedi 23 septembre 13:00 15:00 mini groupe Lat Sao

Samedi 7 octobre 13:00 15:00 mini groupe Chi Sao 1ère section toutes formes

Samedi 18 novembre 13:00 15:00 mini groupe Self défense

Samedi 16 décembre 14:00 19:00 passage de grades Wing Tsun

Samedi 13 janvier 13:00 15:00 mini groupe Chi Sao sections 2 à 7

Samedi 27 janvier 13:00 15:00 mini groupe Mannequin de bois

Samedi 10 février 13:00 16:00 passage de grades Escrima

Samedi 23 mars 13:00 15:00 mini groupe Chi Gerk

Samedi 26 mai 13:00 15:00 mini groupe bâton long de Wing Tsun et d’Escrima

Samedi 16 juin 13:00 16:00 passage de grades Escrima

Samedi 30 juin 14:00 19:00 passage de grades Wing Tsun

 

Jan
13
sam
Stage en mini groupe
Jan 13 @ 13:00 – 15:00

Samedi 23 septembre 13:00 15:00 mini groupe Lat Sao

Samedi 7 octobre 13:00 15:00 mini groupe Chi Sao 1ère section toutes formes

Samedi 18 novembre 13:00 15:00 mini groupe Self défense

Samedi 16 décembre 14:00 19:00 passage de grades Wing Tsun

Samedi 13 janvier 13:00 15:00 mini groupe Chi Sao sections 2 à 7

Samedi 27 janvier 13:00 15:00 mini groupe Mannequin de bois

Samedi 10 février 13:00 16:00 passage de grades Escrima

Samedi 23 mars 13:00 15:00 mini groupe Chi Gerk

Samedi 26 mai 13:00 15:00 mini groupe bâton long de Wing Tsun et d’Escrima

Samedi 16 juin 13:00 16:00 passage de grades Escrima

Samedi 30 juin 14:00 19:00 passage de grades Wing Tsun

 

Jan
27
sam
Stage en mini groupe
Jan 27 @ 13:00 – 15:00

Samedi 23 septembre 13:00 15:00 mini groupe Lat Sao

Samedi 7 octobre 13:00 15:00 mini groupe Chi Sao 1ère section toutes formes

Samedi 18 novembre 13:00 15:00 mini groupe Self défense

Samedi 16 décembre 14:00 19:00 passage de grades Wing Tsun

Samedi 13 janvier 13:00 15:00 mini groupe Chi Sao sections 2 à 7

Samedi 27 janvier 13:00 15:00 mini groupe Mannequin de bois

Samedi 10 février 13:00 16:00 passage de grades Escrima

Samedi 23 mars 13:00 15:00 mini groupe Chi Gerk

Samedi 26 mai 13:00 15:00 mini groupe bâton long de Wing Tsun et d’Escrima

Samedi 16 juin 13:00 16:00 passage de grades Escrima

Samedi 30 juin 14:00 19:00 passage de grades Wing Tsun

 

Mar
24
sam
Stage en mini groupe
Mar 24 @ 13:00 – 15:00

Samedi 23 septembre 13:00 15:00 mini groupe Lat Sao

Samedi 7 octobre 13:00 15:00 mini groupe Chi Sao 1ère section toutes formes

Samedi 18 novembre 13:00 15:00 mini groupe Self défense

Samedi 16 décembre 14:00 19:00 passage de grades Wing Tsun

Samedi 13 janvier 13:00 15:00 mini groupe Chi Sao sections 2 à 7

Samedi 27 janvier 13:00 15:00 mini groupe Mannequin de bois

Samedi 10 février 13:00 16:00 passage de grades Escrima

Samedi 23 mars 13:00 15:00 mini groupe Chi Gerk

Samedi 26 mai 13:00 15:00 mini groupe bâton long de Wing Tsun et d’Escrima

Samedi 16 juin 13:00 16:00 passage de grades Escrima

Samedi 30 juin 14:00 19:00 passage de grades Wing Tsun

 

Mai
26
sam
Stage en mini groupe
Mai 26 @ 13:00 – 15:00

Samedi 23 septembre 13:00 15:00 mini groupe Lat Sao

Samedi 7 octobre 13:00 15:00 mini groupe Chi Sao 1ère section toutes formes

Samedi 18 novembre 13:00 15:00 mini groupe Self défense

Samedi 16 décembre 14:00 19:00 passage de grades Wing Tsun

Samedi 13 janvier 13:00 15:00 mini groupe Chi Sao sections 2 à 7

Samedi 27 janvier 13:00 15:00 mini groupe Mannequin de bois

Samedi 10 février 13:00 16:00 passage de grades Escrima

Samedi 23 mars 13:00 15:00 mini groupe Chi Gerk

Samedi 26 mai 13:00 15:00 mini groupe bâton long de Wing Tsun et d’Escrima

Samedi 16 juin 13:00 16:00 passage de grades Escrima

Samedi 30 juin 14:00 19:00 passage de grades Wing Tsun

 

Les commentaires sont fermés